JEAN JEGOUDEZ Paris 1915 - 2007 Grasse: „L'Acièrie“ - „Devant le four (Fonderie)“. Figürliche Kompositionen. 2 Bll. Aquarelle mit Tuschfeder- und Bleistiftzeichnung 1948. Beide signiert und datiert sowie auf der Unterlage nochmals signiert, betitelt und nummeriert „3“ bzw. „107“. Auf Vélin (verso mit typographischem Text aus der Zeitschrift „L'Art pour Tous“). 28 x 40 und 40,8 x 27,5 cm. Beide am Oberrand auf Unterlage montiert, leicht angestaubt und fleckig. Bl. 2 mit leichten Klebespuren. [bg]