Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-1951)

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 306 $ - 367 $
Zuschlagspreis:
540 €
ca. 662 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 306 $ - 367 $
Zuschlagspreis:
540 €
ca. 662 $

Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-1951) Colmar, rue des Marchands, la bijouterie Orbann, Lithographie 40 x 23 cm Signée, datée et dédicacée dans la marge au crayon noir « Hansi/ à Monsieur René Fincker/ affectueux hommage, Colmar-en-France, octobre 1934 » et sur la planche en bas à droite « 1931 » Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.126, fig.56, rep.)
Colmar, rue des Marchands, la bijouterie Orbann, Lithographie 40 x 23 cm Signée, datée et dédicacée dans la marge au crayon noir « Hansi/ à Monsieur René Fincker/ affectueux hommage, Colmar-en-France, octobre 1934 » et sur la planche en bas à droite « 1931 » Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.126, fig.56, rep.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
25.05.2021 - 28.05.2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
25.05.2021 - 28.05.2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329