Jean-Jacques SEMPÉ (né en 1932) En revanche, la femme... Encre et lavis d'encre. Signée en bas à droite. Légendée " En revanche, la femme, elle, trouve dans l'accomplissement des tâches quotidiennes, matière à sa réalisation. " en pied. 40 x 33 cm Provenance : Galerie Martine Gossieaux, Paris. Bibliographie : SEMPÉ, Insondables Mystères, Denoël, Paris, 1993, p. 56.