Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932 Cracheur de feu Encre de Chine et aquarelle sur papier pour un dessin publié en 2007 dans l'ouvrage Sentiments distingués aux éditions Denoël, page 75. Signé et encadré. Infimes rousseurs. 38,50 × 28 cm L'adjudication du lot est TTC. La TVA, aux taux en vigueur de 5,5%, est incluse dans le prix d'adjudication. Cette TVA est récupérable pour le professionnel français. Elle est remboursable pour un acheteur hors UE sur présentation des justificatifs d'exportation hors UE ou pour un adjudicataire professionnel justifiant d'un numéro de TVA intracommunautaire et d'un document prouvant la livraison dans l'État membre. This lot is sold VAT (5,5%) included. The VAT can be retroceded to the outside UE purchaser on presentation of written proof of exportation outside European Union, or to a European registered company providing it holds a VAT European registration number and a proof of shipment of his purchase to any other country member of the EU.