Jean-Jacques GAILLIARD (1890-1976) Portrait de Igor Stravinsky Dessin au crayon gras. Signé et daté 1923 en bas à droite. 27,5x18,7cm Dans un article consacré à une exposition de J.-J. Gaillard au Musée d'Art Moderne de Bruxelles, Paul Caso (nom de plume de Paul Casimir, critique d'art belge, chroniqueur au journal Le Soir, 1924-2000), relate que Gaillard à Paris en 1923 rencontra Cocteau, Picasso, Isadora Duncan, la Pavlova, Diaghilev et Stravinsky, dont il fit le portrait (Le Soir, 2 février 1989, p. 24). Жан-Жак ГАЙАР (1890 -1976) Портрет Игоря Стравинского Жирный карандаш. Подпись и дата 1923 внизу справа. 27,5 х 18,7 см В статье, посвященной Жан-Жаку Гайару в Музее современного искусства в Брюсселе, Пол Казо (творческое имя Пола Казимира, бельгийского критика искусства, писавшего в газете «Le Soir», 1924 - 2000), рассказывает, что Гайар встречался в Париже в 1923 году с Кокто, Пикассо, Айседорой Дункан, Павловой, Дягилевым и Стравинским, с которого писал портрет (Газета «Le Soir», 2 февраля 1989, с. 24).