Jean-Hippolyte MARCHAND (1883-1940) VUE DE CAGNES, 1912 Huile sur toile signée en bas à droite "JH Marchand" Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Provenance : Crane Kalman Gallery, London A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Londres, Crane Kalman Gallery, "Jean Marchand", juin 1967