Jean HELION 1904 - 1987 J'ai Vu Cela - 1968 Acrylique sur toile Signée de l'initiale et datée en bas à droite "H 68", contresignée, datée, titrée et située au dos ""J'ai Vu Cela" / le 4 juin 1968 / Bd Montparnasse / à Paris / Hélion", porte un n° d'inventaire sur le châssis "P453" Hauteur : 27 Largeur : 46 cm Provenance : Galerie Louis Carré & Cie, Paris Expositions : Paris, Galerie Louis Carré & Cie, Jean Hélion peintures de 1929 à 1983, mai - juillet 1987, reproduit p. 45 Bibliographie : Cette oeuvre est répertoriée et reproduite en couleur au catalogue raisonné de Jean Hélion sur Internet (www.HÉLION-cat-rais.com) sous le n° 1228 Commentaire : Acrylic on canvas ; signed with the initial and dated lower right, signed again, dated, titled and located on the reverse