Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Jean (Hans) Arp (1886-1966)

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 222 $ - 333 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Jean (Hans) Arp (1886-1966)

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 222 $ - 333 $
Zuschlagspreis:

Jean (Hans) Arp (1886-1966) Le chemin resserré signé au crayon et annoté H.C., épreuve en dehors de l'édition numérotée à trente exemplaires Image : 18.5 x 13 cm. bois gravé, 1966, sur papier vélin signed in pencil and annotated H.C., proof aside the edition numbered at thirty copies Image : 7 1/4 x 5 1/8 in. woodcut, 1966, on wove paper Provenance Succession de l'artiste. Greta Stroeh, France (acquis auprès de celle-ci). Puis par descendance au propriétaire actuel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
26.03.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
26.03.2020
Christie's
Paris