Jean (Hans) Arp (1886-1966) Composition dans un cercle No.1 signé et numéroté 'ARP 3/5' (au dos) relief en duraluminium Diamètre: 30 cm. Conçu en 1962; cette œuvre exécutée en 1962 dans une édition de 6 exemplaires signed and numbered 'ARP 3/5' (on the back) duraluminium relief Diameter: 11 ¾ in. Conceived in 1962; this work executed in 1962 in an edition of 6 Provenance Succession de l'artiste. Greta Stroeh, France (acquis auprès de celle-ci). Puis par descendance au propriétaire actuel.