Jean (Hans) Arp (1886-1966) Composition signée au crayon, avec le tampon de la succession Jean Arp au dos, non référencée dans le catalogue raisonné par W.F. Arntz, Das Graphische Werk 1912-1966 Feuille : 37.9 x 28.2 cm. Image : 19 x 14 cm. sérigraphie en couleurs, vers 1960, sur papier vélin BFK Rives signed in pencil, verso the artist estate stamp, not recorded in the catalogue raisonné by W.F. Arntz, Das Graphische Werk 1912-1966 Sheet : 14 7/8 x 11 1/8 in. Image : 7 1/2 x 5 1/2 in. screenprint in colours, circa 1960, on BFK Rives wove paper Provenance Succession de l'artiste. Greta Stroeh, France (acquis auprès de celle-ci). Puis par descendance au propriétaire actuel.