Jean (Hans) Arp (1886-1966) Configuration signé 'Arp' (sur une étiquette au dos) relief en bois peint 50 x 50 x 6.5 cm. Exécuté en 1933 et retravaillé en 1964; cette œuvre est unique signed 'Arp' (on a label on the back) painted wood relief 19 5/8 x 19 5/8 x 2 ½ in. Executed in 1933 and reworked in 1964; this work is unique Provenance Succession de l'artiste. Greta Stroeh, France (acquis auprès de celle-ci). Puis par descendance au propriétaire actuel.