Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Jean (Hans) Arp (1886-1966)

Paris Avant-Garde
20.10.2016
Schätzpreis
280.000 € - 380.000 €
ca. 308.729 $ - 418.989 $
Zuschlagspreis:
458.500 €
ca. 505.544 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Jean (Hans) Arp (1886-1966)

Paris Avant-Garde
20.10.2016
Schätzpreis
280.000 € - 380.000 €
ca. 308.729 $ - 418.989 $
Zuschlagspreis:
458.500 €
ca. 505.544 $

Jean (Hans) Arp (1886-1966)
Sans titre
Jean (Hans) Arp (1886-1966) Sans titre signé 'ARP' (au revers) relief peint et huile sur carton dans le cadre de l'artiste 27.2 x 35.5 cm. Exécuté en 1926 signed 'ARP' (on the reverse) painted relief and oil on board in the artist's frame 10 7/8 x 14 in. Executed in 1926

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
20.10.2016
Christie's
Paris

Jean (Hans) Arp (1886-1966)
Sans titre

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
20.10.2016
Christie's
Paris