Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 LA GOYESCA - Circa 1945 Huile sur carton Signé en bas à gauche "Jean Gabriel Domergue" Hauteur : 64,80 Largeur : 92 cm Provenance : Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 28, reproduit en couleurs p. 54 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur OIL ON CARDBOARD; SIGNED LOWER LEFT