Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 LE REVEIL INTERROMPU - Circa 1955 Huile sur toile signée en bas à droite "Jean Gabriel Domergue" Hauteur : 55 Largeur : 46 cm Provenance : Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 30, reproduit en couleurs p. 56 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT