Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962)

Schätzpreis
50.000 € - 60.000 €
ca. 55.130 $ - 66.156 $
Zuschlagspreis:
60.480 €
ca. 66.685 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

Schätzpreis
50.000 € - 60.000 €
ca. 55.130 $ - 66.156 $
Zuschlagspreis:
60.480 €
ca. 66.685 $

L'ORCHESTRE DE JAZZ, 1938 Paravent à huit feuilles inspiré d'un décor pour une soirée à thème au Palm Beach de Cannes et de l'huile sur toile «L'Orchestre de Jazz». Huile sur toile Signé en bas à gauche de la première feuille Dimension de chaque feuille: 199 x 50 cm Dimension de l'objet: 199 x 400 cm Each folding screen: 78,3 x 19.6 in. Signed lower left, oil on canvas Nous remercions Monsieur Noé Willer de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Cette oeuvre sera répertoriée dans les archives de Monsieur Willer.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
24.10.2016
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
24.10.2016
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124