Jean Frélaut (1879-1954) Saint-Nicolas-des Eaux. 1927. Pointe sèche. 240 x 180. Frélaut 298. Très belle épreuve sur vergé mince ivoire, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 102 épreuves. Timbre sec : Société des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1195a).