Jean Frélaut (1879-1954) Paysages divers (La Cabane du pêcheur, Village de marins, Chapelle Saint-Philibert, Pêcheurs de Saint-Cado, Navire en armement, La Petite baie, Le Marché aux chevaux, Le Moulin à eau, La Fauche des foins, etc.) 1913-1924. Pointe sèche ; eau-forte. Très belles épreuves sur différents papiers, signées, annotées et dédicacées au crayon. Toutes marges. Ens. 19 p.