Jean Frélaut (1879-1954) Départ d’un voilier ; Retour au port. 1933. Pointe sèche. 178 x 130. Delteil 364 et 365. Très belles épreuves sur vélin et sur vergé, signées et numérotées au crayon. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves. Ens. 2 p.