Auktionsarchiv: Los-Nr. 338

Jean Frélaut (1879-1954)

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 334 $ - 445 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 712 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 338

Jean Frélaut (1879-1954)

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 334 $ - 445 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 712 $

Sujets divers. 1926-1936. Eau-forte et pointe sèche. Formats divers. Frélaut 282, 285, 289, 302, 309, 311, 314, 315, 316, 320 (2 épr.), 326, 362, 420, 458. Très belles épreuves sur différents papiers, certaines en épreuves d’état, justifiées et signées au crayon. Quelques rares rousseurs claires et menues salissures. Toutes marges. Ens. 15 p.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 338
23.05.2019
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 338
23.05.2019
La Maison de Vente Ader