Jean Ferdinand CHAIGNEAU (Bordeaux 1830 - Barbizon 1906) Berger et ses moutons Huile sur panneau non parqueté 36,5 x 46,5 cm Signé en bas à gauche Fd Chaigneau Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Dubus à Paris