Jean Fautrier Stries de couleurs, tableau à 4 côtés signé de l'initiale et daté 'f59' (aux quatre angles) huile sur papier marouflé sur toile 50 x 61 cm. Peint en 1959. signed with initial and dated 'f59' (at each corner) oil on paper laid down on canvas 19 5/8 x 24 in. Painted in 1959. Provenance Atelier de l'artiste Galerie H. Odermatt - P. Cazeau, Paris Collection Joconda King, New York Collection privée, Suède Vente anonyme, Christie's, Londres, 3 décembre 1992, lot 7 Collection privée, Genève Minami Gallery, Tokyo Galerie Di Meo, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel