JEAN FAUTRIER (Paris 1898–1964 Châtenay-Malabry) Ohne Titel. 1960. Aquarell auf Löschpapier. Unten rechts signiert: Fautrier. 50 × 64,5 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Comité Jean Fautrier Februar 2021, Genf, mündlich bestätigt. Wir danken Marie Jose Lefort für ihre freundliche Unterstützung. Provenienz: Ehemals Galerie Di Meo, Paris.