JEAN FAUTRIER (Paris 1898–1964 Châtenay-Malabry) Ohne Titel. 1942. Tinte und Gouache auf Japanpapier. Unten rechts monogrammiert und datiert: F42. 11,3 × 12,5 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.