JEAN FAUTRIER (1898-1964) Le pain signé de l'initiale et daté 'F 47' (en bas à droite) huile sur papier marouflé sur toile 46 x 55 cm. Peint en 1947. signed with initial and dated 'F. 47' (lower right) oil on paper laid down on canvas 18 1/8 x 21 5/8 in. Painted in 1947. Provenance Collection M. et Mme Henri R. Luce, Etats-Unis Collection Michel Couturier, Paris Collection Borzi, Rome Galerie Di Meo, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel