Jean-Eugène BAFFIER (1851-1920) Important pichet en bronze à patines brune et dorée, piriforme à base cintrée en retrait, col à bec verseur et importante anse végétale figurant une feuille de pavot. Décor en frise d'une scène pastorale de cueillette Signé J. Baffier, marque de fondeur " Siot-Paris " H : 23,5 cm, DL : 22 cm