Jean-Etienne Liotard GENÈVE 1702 - 1789 PORTRAIT D'UN OFFICIER PORTANT L'ORDRE DU SAINT ESPRIT JEAN-ETIENNE LIOTARD ; PORTRAIT OF AN OFFICER WEARING THE ORDER OF THE SAINT ESPRIT ; SIGNED AND DATED LOWER LEFT ; PASTEL Signé et daté en bas gauche Liotard 1761 Pastel 58,5 x 43,5 cm ; 21 1/4 by 17 1/3 in