Jean et Jacques ADNET (1900-1984) pour LA MAITRISE Vase en grès de forme ovoïde à col épaulé et évasé. Décor en pourtour de motifs géométriques et de volutes à couverte émaillée polychrome et dorée. Col cerné à l'or Inscrit sous la base en creux La Maîtrise-Modèle de J.J.ADNET et numéroté 11.M H: 28 cm D: 20 cm