Jean Emile Puiforcat, 1897 - 1945 COUPE POLYLOBÉE, LE MODÈLE 1942 A SILVER AND SILVER-GILT PLATE BY JEAN-EMILE PUIFORCAT, THE MODEL 1942. STAMPED en argent et vermeil Quantity: 1 Poinçon d'orfèvre, et porte le cachet Jean Puiforcat Paris sous la base Diam. 30,7 cm ; (12 3/4 in) ; poids : 1370 gr