Auktionsarchiv: Los-Nr. 187

Schätzpreis
250 €
ca. 275 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 187

Schätzpreis
250 €
ca. 275 $
Zuschlagspreis:

Jean-Émile LABOUREUR Le Végétarien ; Le Carnivore. (Frontispices pour S. Laboureur et X.-M. Boulestin, Petits et Grands plats, Paris, Au Sans-pareil éd., 1928). Eau-forte et burin. 118 x 80. Laboureur 363 et 364. Réunion de 2 très belles épreuves des 1er et 2e états (sur 2), avant et avec la lettre, pour chacun des sujets, toutes signées au crayon, le 1er état numéroté. Courts plis cassés dans un angle. Empoussiérage épars à une pl. Toutes marges. Ens. 4 p.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 187
20.10.2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 187
20.10.2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720