Jean-Émile LABOUREUR Le Chemin de Camoëlin. 1928. Eau-forte et pointe sèche. 97 x 122. Laboureur 385. Réunion de 2 épreuves des 1er et 2e états (sur 2), sur vélin, signées et numérotées au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 58 épreuves. Joint : même sujet. Dessin préparatoire sur vélin crème, [173 x 192], signé sous le filet d’encadrement à gauche puis titré dans l’angle inférieur gauche. Ens. 3 p.