Jean-Émile LABOUREUR Le Chapeau de velours. 1914. Eau-forte. 200 x 160. Laboureur 128. Parfaite épreuve sur vélin blanc mince. Toutes marges. Tirage à 34 épreuves. Joint : même sujet. Dessin préparatoire à la mine de plomb sur calque, [283 x 182], signé au crayon. Petites traces d’encre brune aux bords du sujet. Trous de punaises dans les angles. Ens. 2 p.