Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Jean-Émile LABOUREUR

Schätzpreis
350 €
ca. 417 $
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 746 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Jean-Émile LABOUREUR

Schätzpreis
350 €
ca. 417 $
Zuschlagspreis:
625 €
ca. 746 $

Jean-Émile LABOUREUR Le Miroir ovale. 1911. Bois gravé. 142 x 113. Laboureur 656. Très belle épreuve sur japon mince, signée au crayon et annotée en pied « épreuve d’essai ». Toutes marges. Tirage à 21 épreuves (sur les 25 annoncées). Joint : même sujet. Dessin à la plume et à l’encre de Chine sur vélin crème fort, [330 x 246], préparatoire au bois gravé, signé au crayon. Une petite rousseur dans la marge inférieure. Ens. 2 p.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
25.11.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
25.11.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720