Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Vénus. 1906. Bois gravé. 154 x 254. Laboureur 625. Parfaite épreuve sur japon, signée et numérotée au crayon. Toutes marges non ébarbées. Tirage total 12 épreuves (malgré les 40 annoncées).