Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943) LA PETITE FILLE AU CHAT, circa 1904-1906 Huile sur toile Hauteur : 96 Largeur : 60 cm Provenance : Famille de l'artiste Collection particulière, France Bibliographie : Sylvain Laboureur, "Catalogue complet de l'oeuvre de Jean-Emile Laboureur", tome III. Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1991. Reproduit et répertorié p.66 sous le n° 70 Commentaire : Un certificat de Madame Suzanne Laboureur sera remis à l'acquereur Oil on canvas Height: 37,44 Width: 23,40 in. A certificate of authenticity from Madame Suzanne Laboureur will be delivered to the purchaser.