Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Café du port ; Dans les dunes ; illustrations diverses. 1922-1930. Laboureur 226, 347, etc. Burin ; eau-forte. Formats divers. Très belles épreuves sur différents papiers, non signées. Toutes marges. Ens. 8 p.