Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 199 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
512 €
ca. 567 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 199 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
512 €
ca. 567 $

Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Baigneuse. 1902. Bois gravé. 148 x 190. Laboureur 614. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin chamois, signée et numérotée au crayon. Oxydation du feuillet, avec tache blanchâtre circulaire dans le ciel. Rousseurs claires éparses. Petites marges normales. Tirage à 40 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
05.12.2019
La Maison de Vente Ader
Salle Favart - 3, rue Favart - 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
05.12.2019
La Maison de Vente Ader