Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

Jean DUNAND 1877-1942 Vase - circa 1907

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10.400 €
ca. 11.696 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10.400 €
ca. 11.696 $

Jean DUNAND 1877-1942 Vase - circa 1907 En plomb monté au marteau, de forme boule à décor de larges côtes et col rond souligné d'un jonc en laiton Signé «John Dunand» sous la base H. : 8,5 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, Amélie Marcilhac, Jean Dunand Paris, Éditions Norma, 2020, modèle de forme et technique similaire reproduit et référencé p.331 sous le n° 15 A lead and brass hammered vase by Jean Dunand signed - circa 1907 H.: 3.14 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
24.11.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
24.11.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020