Jean DUNAND 1877-1942 Petit vase - circa 1925 En cuivre, décor en laque incrusté de coquille d'œuf et intérieur laqué rouge. Signé du cachet d'orfèvre. H.: 9 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, Amélie Marcilhac, Jean Dunand Paris, Éditions Norma, 2020, modèle de forme similaire reproduit et référencé sous le n° 73, p.354. A red lacquered copper dinanderie and eggshell vase by Jean Dunand; monogrammed; circa 1925; H.: 3.54 in;