Auktionsarchiv: Los-Nr. 163

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 895 $ - 1.343 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 163

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 895 $ - 1.343 $
Zuschlagspreis:

Jean DUNAND (1877-1942) " Motifs géométriques " Deux coupes creuses formant pendants. Epreuves en dinanderie de maillechort montées au marteau. Les décors réalisés aux incrustations d'argent sur fond patiné brun au feu. Chaque coupe marquée du poinçon du dinandier au revers. Diam. 12 cm 12,5 cm Provenance : Collection Mme X., Grenoble. uvre reçue par voie de succession. Expert : Emmanuel EYRAUD.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 163
19.06.2019
Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
sadde@sadde.fr
+33 (0)3 80684680
+33 (0)3 80678199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 163
19.06.2019
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
sadde@sadde.fr
+33 (0)3 80684680
+33 (0)3 80678199