Jean DUNAND (1877-1942) " Motifs géométriques " Deux coupes creuses formant pendants. Epreuves en dinanderie de maillechort montées au marteau. Les décors réalisés aux incrustations d'argent sur fond patiné brun au feu. Chaque coupe marquée du poinçon du dinandier au revers. Diam. 12 cm 12,5 cm Provenance : Collection Mme X., Grenoble. uvre reçue par voie de succession. Expert : Emmanuel EYRAUD.