JEAN DUNAND (1877-1942) Panneau au chien, vers 1925 Okoumé gravé, laqué et argenté / carved and lacquered okoumé with silver leaf 52 x 48 cm / 20 ½ x 19 in Signé JEAN DUNAND en bas à droite et portant trois étiquettes dont celle de la vente Andy Warhol au revers Provenance Ancienne collection Andy Warhol New York. Vente Sotheby's, Art Nouveau and Art Deco : The Andy Warhol collection , New York, 23 avril 1988, lot 315. Collection privée, Danemark, acquis dans cette dernière.