JEAN DUNAND (1877-1942)
PLAT 'SERPENT', 1913
JEAN DUNAND (1877-1942) PLAT 'SERPENT', 1913 De forme circulaire, en dinanderie, simulant un serpent enroulé Diamètre : 57 cm. (22 3/8 in.) Signé JEAN DUNAND et daté 1913 sur le pourtour, frappé du cachet JEAN DUNAND et numéroté 6459 au revers, sur le pourtour
JEAN DUNAND (1877-1942)
PLAT 'SERPENT', 1913