Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

JEAN DUNAND (1877-1942)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 19.177 $ - 25.569 $
Zuschlagspreis:
53.800 €
ca. 68.781 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

JEAN DUNAND (1877-1942)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 19.177 $ - 25.569 $
Zuschlagspreis:
53.800 €
ca. 68.781 $

JEAN DUNAND (1877-1942)
PLAT 'SERPENT', 1913
JEAN DUNAND (1877-1942) PLAT 'SERPENT', 1913 De forme circulaire, en dinanderie, simulant un serpent enroulé Diamètre : 57 cm. (22 3/8 in.) Signé JEAN DUNAND et daté 1913 sur le pourtour, frappé du cachet JEAN DUNAND et numéroté 6459 au revers, sur le pourtour

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
23.02.2009 - 25.02.2009
Christie's
23-25 February 2009, Paris

JEAN DUNAND (1877-1942)
PLAT 'SERPENT', 1913

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
23.02.2009 - 25.02.2009
Christie's
23-25 February 2009, Paris