*Jean DUFY (Le Havre 1888- Boussay 1964) Les ballets de Katherine Dunham Gouache sur papier 46 x 60 cm Signé en bas à gauche Provenance: Schoneman Gallery, New York, no. 8936. Collection privée, Floride, acquis à la Schoneman Gallery Collection particlière par voie de siuccession Bibliographie: J. Bailly, Jean Dufy Catalogue raisonné de l'œuvre peint, vol. I, Paris, 2002 no.J.553 (illustré p.288). Ce lot est présenté en importation temporaire