Jean DUFY (Havre 1888 - Boussay 1964) Acrobates au cirque Aquarelle et gouache sur papier marouflé sur toile 61 x 47 cm Signé en bas à droite Jean Dufy Provenance : Galerie Juarez, Los Angeles Collection privée Cette œuvre sera incluse dans le volume 3 du catalogue raisonné de l'œuvre de Jean Dufy actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly Ce lot est présenté en importation temporaire