Jean DUFY 1888 - 1964 Le Havre, angle chaussée John Kennedy et boulevard François Ier - Circa 1940 Aquarelle et gouache sur papier Signé en bas vers la droite "Jean Dufy" Hauteur : 44 Largeur : 59 cm Bibliographie : J. Bailly, "Jean Dufy Catalogue raisonné de l'oeuvre ", volume I, Editions Jacques Bailly Paris, 2010, n° J.35, reproduit en couleurs p. 118 Commentaire : Watercolour and gouache on paper; signed lower right