Jean DUFY (1888-1964) BOUQUET DE FLEURS DANS L'ATELIER, 1919 Huile sur toile signée et datée "19" en bas à droite Hauteur : 55 Largeur : 46 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le tome II du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques Bailly sera remis à l'acquéreur