Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

JEAN DUBUFFET | SITE AVEC 6 PERSONNAGES (E7)

Modernités
21.10.2020
Schätzpreis
120.000 € - 180.000 €
ca. 142.230 $ - 213.345 $
Zuschlagspreis:
252.000 €
ca. 298.683 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Modernités
21.10.2020
Schätzpreis
120.000 € - 180.000 €
ca. 142.230 $ - 213.345 $
Zuschlagspreis:
252.000 €
ca. 298.683 $

JEAN DUBUFFET1901 - 1985SITE AVEC 6 PERSONNAGES (E7) signed with the artist initials and dated J.D. 81 (lower left)acrylic on paper laid down on canvas51 x 35 cm; 20 1/16 x 13¾ in.Executed on 5 February 1981.__________________________________________________________________________ JEAN DUBUFFET1901 - 1985SITE AVEC 6 PERSONNAGES (E7) signé des initiales de l'artiste et daté J.D. 81 (en bas à gauche)acryle sur papier marouflé sur toile51 x 35 cm; 20 1/16 x 13¾ in.Exécuté le 5 février 1981.Condition ReportTo request a

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
21.10.2020
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
21.10.2020
Sotheby's
Paris