Auktionsarchiv: Los-Nr. 319

Jean DUBUFFET Ensemble de 8 ouvrages

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
363 €
ca. 487 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 319

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
363 €
ca. 487 $

Jean DUBUFFET Ensemble de 8 ouvrages - Jean Dubuffet Galerie Jeanne Bucher, 1971. In-8°, couverture à rabats, n.p. Ouvrage édité à l'occasion de l'exposition d'œuvres récentes de l'Hourloupe (13 octobre-13 novembre 1971). - Jean Dubuffet paysages castillans, sites tricolores. Centre Georges Pompidou, 1975. In-8°, br. n.p. Catalogue d'exposition (19 février-5 mars 1975). - J. Dubuffet : parachiffres, mondanités et autres peintures de 1975. Musée des arts décoratifs , 1976. In-8°, br.,n.p. Catalogue de l'exposition (23 janvier-23 février 1976). - Jean Dubuffet - Non-Lieux. Galerie Jeanne Bucher, 1987. In-12°, br. n.p. Catalogue d'exposition (30 septembre-7 novembre 1987). - Fondation Jean Dubuffet 1977. In-16°, br., 50pp. - Jean Dubuffet : le Cabinet Logologique. Centre d'Art contemporain, 1970. In-8°, couverture à rabats agrafée, n.p. Plaquette éditée à l'occasion de l'exposition du Cabinet Logologique au centre d'art contemporain (14 avril-11 mai 1970). - Jean Dubuffet : peintures monumentées. Galerie Jeanne Bucher, 1968. Petit In-4°, couverture à rabats brochée, n.p. Plaquette éditée à l'occasion de l'exposition " peintures monumentées " ( 12 décembre1968 -8 février1969). - 2 invitations à des expositions et le Petit journal des grandes expositions consacré à une exposition de l'artiste.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 319
19.06.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 319
19.06.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020