Auktionsarchiv: Los-Nr. 318

Jean DUBUFFET ENSEMBLE DE 7 OUVRAGES

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
303 €
ca. 406 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 318

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
303 €
ca. 406 $

Jean DUBUFFET ENSEMBLE DE 7 OUVRAGES - Jean Dubuffet l'Hourloupe. Galerie Jeanne Bucher, 1964. In-4°, br., n.p. Couverture illustrée à rabats. Ouvrage édité à l'occasion de l'exposition " l'Hourloupe " à la galerie Jeanne Bucher (décembre 1964- janvier 1965). - Jean Dubuffet Galeries nationales du grand palais, 1973. In-4°, br. n.p. Catalogue de l'exposition (28 septembre-20 décembre 1973). - Dubuffet Edifices. Editions Jeanne Bucher-Editions Beyeler (Bale), 1968. In-8°, br., 46pp. - Jean Dubuffet gouaches. Stedelijk Museum Amsterdam, S.l.n.d. In-4°, br., n.p. - Jean Dubuffet sites aux figurines et psycho-sites. Centre Georges Pompidou., 1981. In-4°, br. 88 pp. Catalogue de l'exposition (23 sept.-23 nov. 1981). - Jean Dubuffet Madrid, Fundación Juan March, 1976. In-4°, br., sous rhodoïd, 64pp. Catalogue de l'exposition (9 fév.-31 mars 1976). - Jean Dubuffet : monuments. Galerie Daniel Gervis, 1992. In-4°, br., 84pp.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 318
19.06.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 318
19.06.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020