Jean Dubuffet (1901-1985) Chaise bleue signé des initiales et daté 'JD 67' (sur le bord inférieur) transfert sur polyester 100 x 48.3 x 50.8 cm. Réalisé le 18 juin 1967. signed with the initials and dated ‘J.D. 67’ (lower side edge) transfer on polyester 39 ¼ x 19 x 20 in. Executed on 18th June 1967. Provenance Pace Gallery, New York (1968) Acquis auprès de celle-ci par Eileen et I.M. Pei en 1969