Jean Dubuffet (1901-1985) Elément bleu V signé des initiales et daté 'J.D.67' (sur le côté) transfert sur polyester 167 x 120 x 10 cm. Réalisé le 14 juin 1967. signed with initials and dated 'J.D.67' (on one side) transfer on polyester 65 ¾ x 47 ¼ x 3 7/8 in. Executed on June 14th 1967. Provenance Galerie Beyeler, Zürich Paul Fachetti, Paris (acquis auprès de celle-ci en 1974) Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2003